Satisfait ou remboursé !

o2switch est certain de la qualité de ses services

Nous proposons à tous nos hébergés d'êtres safisfaits ou totalement remboursés pendant 30 jours sur l'offre unique d'hébergement web o2switch. Vous n'avez aucune justification à fournir.

Notre support technique reste cependant à votre disposition !

Vous hésitez ?
Testez nos services !
hébergeur d’excellence o2switch

Pour être remboursé, il suffit d'envoyer un courriel à support@o2switch.fr
Vous pouvez aussi adresser une lettre recommandée A/R à :

o2switch - Service Qualité (nom du service impératif)
222-224 Boulevard Gustave Flaubert
63000 Clermont-Ferrand

La somme sera recréditée sous quelques jours par le moyen de paiement d'origine.
En cas de paiement par chèque, le remboursement sera réalisé par virement bancaire.

Si (et seulement si) vous avez souscrit un nom de domaine, son tarif TTC sera déduit pour couvrir les frais administratifs nécessaires à son enregistrement.

Chez o2switch, vous êtes et restez propriétaire de votre adresse internet. Vous aurez la possibilité de transférer votre nom de domaine chez un autre hébergeur.

Lien vers les tarifs des noms de domaine : Cliquez ici

Extrait obligatoire des Conditions Générales de Ventes

-V- RETRACTATION

Conformément à la législation, le consommateur dispose d'un délai de quatorze jours pour exercer son droit de rétractation d'un contrat conclu à distance, à la suite d'un démarchage téléphonique ou hors établissement, sans avoir à motiver sa décision ni à supporter d'autres coûts que ceux prévus aux articles L. 121-21-3 à L. 121-21-5. (Pour plus d'information, voir articles L. 121-21 et suivants du Code de la consommation).

o2switch, par geste commercial, permet au client de bénéficier d'une prolongation du délai légal à 30 (trente) jours calendaires à compter de l'activation de la prestation commandée.

En déposant un nom de domaine par l'intermédiaire d'o2switch, le client reconnait que le service auquel il souscris correspond à un bien nettement personnalisé. Par conséquent et conformément aux dispositions de l'article L 121-21-8, 3°, il ne lui sera pas possible d'exercer un droit de rétractation sur un nom de domaine. (...C.G.V. complètes)